новости службы

Несовершеннолетние, состоящие на учете в инспекции по Таштагольскому району, а также волонтеры приняли участие в субботнике в парке «Боевой славы»
Мероприятие организовано психологом ОПО Еленой Пикулевой совместно с отделом по социальным вопросам, здравоохранению и молодежной политики администрации Таштагольского межмуниципального района.
31.07.2020
В рамках Всероссийской акции «Твои друзья – книги» сотрудники КП-3 были приглашены в Новоивановский сельский дом культуры  на мероприятие, посвященное 200-летию со дня рождения  Ф.М. Достоевского
Библиотекарь Щетинина Н.А. рассказала сотрудникам учреждения о биографии выдающегося русского писателя Ф.М. Достоевского, о создании всемирно известных произведений, таких как «Идиот», «Преступление и наказание», «Игрок», «Бесы», зачитала отрывки из романов и повестей.
31.07.2020
В ИК-1 состоялась очередная встреча личного состава  с сотрудником ГИБДД г. Мариинска лейтенантом полиции М.И. Алексахиной
Представитель госавтоинспекции довела статистику аварийности за отчетный период, меры безопасности при вождении, основные причины ДТП, примеры нарушений Правил дорожного движения пешеходами и водителями, повлекшие наибольшее число аварий.
31.07.2020
Для организации получения высшего образования дистанционно в исправительные учреждения ГУФСИН Кузбасса РОО Кузбасским банком ФК «Открытие» переданы персональные компьютеры
В исправительных учреждениях ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу дистанционно получают высшее образование 22 осуждённых и среднее специальное – пятеро.
31.07.2020
В рамках акции «Летний лагерь – территория здоровья» и операции «Подросток» сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели профилактическое мероприятие «Наркотикам - Нет!»
Целью мероприятия было формирование стойкого негативного отношения к психоактивным веществам и укрепление ценности здорового образа жизни.
31.07.2020
31 июля, в день, когда мусульмане отмечают Курбан-Байрам, исправительную колонию №40 посетил имам мечети «Мунира» Рубин Хазрат Муниров
Рубин Хазрат встретился с членами мусульманской общины в мечети колонии. Во время общения с осуждёнными были затронуты темы важности сохранения традиций, правильного отношения к жизни и выбору ориентиров, умения видеть и выделять в череде событий самое значимое для правоверного мусульманина, а также понимания превосходства духовных ценностей в жизни человека над материальными.
31.07.2020
В ИК-35 завершился финальный этап реализации ведомственной программы ФСИН России по медицинской и социально-психологической реабилитации осужденных, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость
Это уже третья группа, которая в течение 6 месяцев занималась по данной программе. Благодаря совместной работе психолога, социального работника, психиатра, начальника отряда, а также сотрудников оперативно-режимных служб осужденные успешно овладели предложенным материалом, активно участвовали в практических занятиях и психокоррекционных мероприятиях.  
30.07.2020
 В ИК-44 прошло мероприятие по подведению итогов за 1 полугодие 2020 года
В торжественной обстановке начальник исправительной колонии Владислав Астапов вручил осужденным грамоты за спортивные достижения в различных спартакиадах и турнирах, за активное участие в жизни колонии, а также знаки ГТО серебряной и бронзовой номинации.
30.07.2020
В ФКУ КП-2 в рамках работы кружка «Художественное слово» прошел литературный вечер «А парус все белеет», посвященный Дню памяти М.Ю. Лермонтова
Осужденные с интересом узнавали новые, ранее не известные им факты из жизни поэта. Так же все желающие могли проявить свои таланты в конкурсе чтецов «Лермонтовские строки…».
30.07.2020
В СИЗО-3 в рамках проведения занятий Школы подготовки к освобождению состоялась встреча с представителем Центра занятости г. Мариинска
На встрече с осужденными, оставленными в учреждении для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, обсуждена тема: «Устройство осужденных на работу после освобождения из мест лишения свободы».
30.07.2020
В ЛИУ-16 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу прошли мероприятия, посвященные Дню Крещения Руси
Сотрудниками воспитательного отдела учреждения при поддержке настоятеля Церкви иконы Божией Матери Взыскание погибших отца Георгия проведено мероприятие, посвященное 1032 летию Крещения Руси.
29.07.2020
В администрации Кемеровского муниципального округа прошло очередное заседание наблюдательного Совета для осуществления функций по социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы
Участие в Совете приняли отраслевые органы и структурные подразделения администрации Кемеровского муниципального округа, представители учреждений, исполняющих уголовное наказание, иные заинтересованные государственные и муниципальные структуры, участвующие в оказании содействия в социальной адаптации лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы.
29.07.2020
В ЛИУ-16 подвели итоги конкурса «Лучший по профессии» среди осужденных лечебно – производственного участка
Конкурс «Лучший по профессии» проводился с целью выявления осужденных, имеющих лучшие показатели по выполнению норм выработки и соблюдению мер техники безопасности.
29.07.2020
В Мариинской ВК прошло торжественное открытие XI Всероссийской спартакиады среди несовершеннолетних воспитанников, отбывающих наказание в воспитательных колониях, а также сдача нормативов комплекса ГТО
Спартакиада проводится ФСИН России, Обществом «Динамо» и Некоммерческой организацией «Фонд поддержки детских программ «Динамо».
29.07.2020

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН